Успешная защита кандидатской диссертации под руководством профессора Ю.Ю. Иерусалимского

Aa
19.06.2022
17 июня 2022 г. в одном из самых известных университетов нашей страны – Российском университете дружбы народов – состоялась блестящая защита кандидатской диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук выпускника аспирантуры ЯрГУ им. П.Г. Демидова А.Б. Рудакова (научный руководитель – зав. кафедрой отечественной средневековой и новой истории, профессор Ю.Ю. Иерусалимский).  Тема исследования «Деятельность Всемирного русского народного собора в контексте общественно-политической жизни России в конце ХХ в.». Все три оппонента – профессора Т.Ю. Красовицкая, Г.Н. Ланской и А.П. Мякшев – известные ученые, представляющие Институт российской истории Российской академии наук, Российский государственный гуманитарный университет и Саратовский государственный университет, дали высокую экспертную оценку диссертации. По итогам прений все члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение А.Б. Рудакову ученой степени кандидата исторических наук.

Поздравляем А.Б. Рудакова и профессора Ю.Ю. Иерусалимского с успешной защитой!