Интервью с М.Л. Лавренченко в рамках Летней научной школы по истории Древней Руси.

Aa
30.06.2022
Продолжаем публикацию серии интервью с преподавателями Летней научной школы по истории Древней Руси, которая недавно была проведена в рамках реализации программы «Приоритет 2030» Научно-образовательной лабораторией «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ».

М.Л. Лавренченко - доцент кафедры отечественной средневековой и новой истории исторического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Она читала на истфаке факультативные курсы, которые в следующем учебном году войдут в учебную программу на постоянной основе. В рамках Летней научной школы М.Л. Лавренченко выступила с двумя докладами на тему "Династическая политика Рюриковичей XI-XIII вв." Посмотрим интервью с Марией Леонидовной, предоставленное Центром Университетского Телевидения.