Демидовский спортсмен - бронзовый призер Всероссийской Универсиады

11.07.2022
Студент факультета социально-политических наук Левон Авдалян представил Ярославскую область и Демидовский университет на VII Летней Универсиаде в Ульяновске. Демидовец выступил на соревнованиях по греко-римской борьбе и по итогам личного зачета завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг.

- Соревнования порадовали доброжелательной, дружеской, праздничной атмосферой, организация, на мой взгляд, была на высшем уровне! Все встречи на ковре были запоминающимися, соперники были очень сильные, к тому же разного возраста. Опыт я получил колоссальный. Если мне доведётся выступать на этих соревнованиях и в следующем году, я буду стремиться завоевать золото, очень хочется привезти кубок в Ярославль и родной университет! - поделился Левон.

Следующий важный старт для спортсмена состоится в августе - он отправится на международный турнир в Ингушетии, уже сейчас все силы Левона направлены на подготовку к этим соревнованиям.