Преподавательский состав ЯрГУ - в числе федеральных экспертов международной премии #МЫВМЕСТЕ

11.07.2022
Более 120 авторов проектов из Ярославской области защитились перед экспертами регионального этапа конкурса. Участники, которым удастся набрать проходной балл, выйдут в полуфинал.
Федеральными экспертами, представившими Фонд президентских грантов , выступили:

— Елена Исаева — директор АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», кандидат юридических наук, доцент кафедры социального и семейного законодательства ЯрГУ им. П.Г. Демидова

— Александр Соколов — доктор политических наук, заведующий кафедрой социально-политических теорий ЯрГУ им. П.Г. Демидова, учредитель АНО «Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив»

— Александр Фролов — эксперт АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», кандидат политических наук, доцент кафедры социально-политических теорий ЯрГУ им. П.Г. Демидова, эксперт Фонда президентских грантов

- Проекты были совершенно разные, как по уровню проработки и этапам реализации, так и по тематике: спортивные, культурные, просветительские. Выступали и представители волонтерских отрядов, и муниципальных учреждений, и крупных некоммерческих организаций, и даже бизнес-сферы. Очень приятно, что в нашем регионе такая яркая палитра социально значимых инициатив, мы уверены, что многие участники смогут пройти дальше, - отмечает Елена Александровна.

Победители финального этапа премии будут объявлены в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтера.