Декан экономического факультета ЯрГУ Дмитрий Брюханов встретился с абитуриентами

20.07.2022
На встрече поговорили о направлениях и профилях образовательных программ, поступлении в университет и дальнейшем трудоустройстве студентов, а также об организации учебного времени.

Ребята интересовались спецификой конкретных образовательных программ и дальнейшими перспективами недавно выпустившихся студентов. Они узнали, что в рамках профиля «Управление проектами» Демидовского университета на площадке ПАО «Сбербанк» была открыта первая в стране тематическая базовая кафедра, соискателям высоких должностей в сферах государственного и муниципального управления пригодятся дипломы магистров, а с помощью новой уникальной магистерской программы студентов смогут научить строить бизнес-отношения с китайскими партнерами.

— В целом, на каждом направлении подготовки экономического факультета ведущие работодатели поддерживают студентов. У нас сложилась устойчивая экосистема — открыты базовые кафедры на площадках Центра экспорта Ярославской области, банка ВТБ, Ярославльстата Северсталь-ЦЕС. Высокоуровневые партнеры дают колоссальную базу для будущей профессии. Для того, чтобы работодатели могли транслировать нам свои запросы по подготовке будущих кадров, совсем недавно на базе ЯрГУ был открыт HR-клуб. Демидовцы востребованы, этот факт подтверждается их полным отсутствием на бирже труда, — отметил Дмитрий Брюханов.

Посетителям не менее интересно было узнать о жизни на экономе и деталях учебного процесса факультета: мастер-классах с профильными специалистами, студенческих мероприятиях, стажировках на базе предприятий-партнеров.

— Мы участвуем во многих мероприятиях — ездим в лагерь «Лагуна», включаемся в «Неделю первокурсника», «Студенческую весну», участвуем в спортивных мероприятиях, играем в сборных. Возможностей проявить себя в творчестве и внеучебной деятельности - огромное количество, и если студент хочет после занятий позаниматься чем-то определенным, например, фотографией, но пока не умеет, то его обязательно поддержат и научат, — поделился с абитуриентами студент эконома Иван Фурманов.