Демидовцы сделали «свой ход»

09.10.2022
В НИУ МГСУ прошел окружной этап второго сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», где студенты ЯрГУ поучаствовали в разнообразных образовательных мероприятиях, а также защитили свои амбициозные проекты перед экспертами.

Максим Журов и Ирина Смирнова приехали на конкурс с фотопроектом «Оттенки города», в рамках которого ребята уже успели провести лекции по искусству фотографии, пленэры по портретной съемке и несколько групповых фотопрогулок с экспертами по Ярославлю. На трех площадках города, в том числе в Демидовском университете, сейчас открыты выставки работ участников проекта.

Об университетском Хакатон-Клубе рассказали экспертам его основатель Вениамин Манукян и руководитель Егор Смурыгин. Резиденты сообщества одержали немало побед на соревнованиях разработчиков всевозможных уровней и значительно повысили свои IT-компетенции.

Финал конкурса состоится в ноябре — победители получат по одному миллиону рублей, а для лучших 50 команд организуют увлекательные путешествия по России.