Елена Исаева стала членом Общественной палаты РФ от Ярославской области

12.10.2022
Назначение кандидата юридических наук, директора Центра развития третьей миссии ЯрГУ им. П.Г. Демидова Елены Александровны Исаевой состоялось по итогам очередного пленарного заседания Общественной палаты Ярославской области, в рамках которого было проведено тайное альтернативное голосование.

- Для меня избрание членом Общественной палаты России очень волнительно и почетно, поскольку ректор нашего университета Александр Ильич Русаков, на сегодняшний день вступивший в должность сенатора РФ, представляя наш регион в Общественной палате России уже на протяжении нескольких созывов, составил достойное впечатление о Ярославской области, поэтому мне нужно будет держать марку и прикладывать серьезные усилия, чтобы сохранять и поддерживать его, - отмечает доцент.

В новой общественной должности Елена Александровна планирует работать в направлении развития общественного сектора и поддержки социально ориентированных НКО: в этой сфере она развивается уже более 20 лет, занимаясь законотворческой деятельностью, написанием региональных программ поддержки некоммерческих организаций, реализуя поддержку некоммерческого сектора через программы Ресурсного центра НКО.

Также в планах эксперта – продвижение лучших практик работы НКО Ярославской области на федеральный уровень.

Поздравляем Елену Александровну с новым назначением и желаем успехов на пути к реализации всего задуманного!