Демидовцы-знатоки поучаствовали в интеллектуальной игре

13.10.2022
В ивент-пространстве «Панорама Холл» провели первый тур Лиги вузов Европы по «Что?Где?Когда», на котором свою эрудицию проверили пять команд ЯрГУ — представители факультетов ИВТ, исторического и экономического, ФСПН и сборная «Команды, которую люблю».

Как отметил представитель турнира в Ярославле, выпускник Демидовского университета Дмитрий Кононец, ребятам в ходе трех туров нужно было найти ответы на 36 вопросов. Первое место на площадке заняли знатоки из «ККЛ», второе — сборная эконома, третье — историки. Результаты игр переданы организаторам текущего турнира спортивного ЧГК — после их подсчета демидовцы смогут получить шанс испытать себя в следующих этапах.

KQpmeOMyBQcCEAH9548n5OZFUEVEO4OKGB0o1FPXD-qurf9ieuWqFWw-8yquFgBtoRvqSfkcTPvFANyeFun1QO31.jpg— Вопросы были очень разные по формату и насыщению, и если в начале игры мы разгадывали задания всего за несколько секунд, то уже в конце звучали такие вопросы, которые брать становилось все труднее. Мы с командой исторического факультета постараемся принять участие во всех играх данной лиги, занять место как можно выше, и, быть может, даже получить приглашение на финальную весеннюю игру в Москве! — отметил участник ивента Александр Филиппов.