Студенты ЯрГУ – победители Moscow Travel Hack

18.10.2022
Резиденты Демидовского хакатон-клуба, команды lambda(), 4Р и pow() отправились в Москву для участия в масштабном соревновании разработчиков и вернулись с победами. Ребята из lambda() взяли I место в дизайнерском треке и выиграли 300 тысяч рублей, а команда 4P завоевала II место в продуктовом треке, тем самым заработав 200 тысяч рублей.

Кейсы хакатона посвятили теме цифровизации индустрии туризма и гостеприимства столицы России. Отметим, что в состав команды lambda() на соревновании вошли не только студенты ЯрГУ, но и учащиеся РЭУ им. Г.В. Плеханова и ММУ. Вместе межвузовская команда показала высочайший результат на своем треке.

BsaPN_VmWg-ydsWb9gdmIvQ7CVZOCii5FDpquqZ4f1i1zvSEZ2iHZONK7NhnXUBACF1GlvklQRkEU8exLurvJSPT.jpg— На треках ребята улучшали UX/UI дизайн сервиса RUSSPASS, продумывали новые дополнительные функции и систему лояльности. Это был первый оффлайн-хакатон для демидовцев — захватывающее событие не только с точки зрения кейсов, менторской поддержки и общей проработки проектов, но и уровня его проведения в целом, — рассказал руководитель хакатон-клуба ЯрГУ Егор Смурыгин.