Победы демидовцев на региональном этапе «Студент года — 2022»

26.10.2022
Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022», присуждаемой учащимся вузов и организаций среднего профессионального образования за достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Среди учащихся образовательных организаций высшего образования Ярославской области особо отметили семь демидовцев и три университетских объединения. В дальнейшем они поборются за победу на федеральном этапе конкурса.

— Первое место в номинации «Общественник года» заняла Ирина Морозова;

— «Золото» в номинации «Интеллект года» заслужила Анастасия Андержанова, «серебро» — Елизавета Соловьева;

— В номинации «Творческая личность года» первое место заняла Валерия Дзюба, второе — Алёна Медведева, третье — Татьяна Пасечник;

— «Спортсмен года» Илья Голубь получил «серебро» в соответствующей номинации;

— Волонтерский корпус ЯрГУ признали «Добровольческим объединением года»;

— «Студенческим научным обществом года» в регионе стал СМУС ЯрГУ;

— Победу в номинации «Студенческое медиа года» одержал Медиацентр PrimeTime ЯрГУ.