Студенты ЯрГУ обсудили волонтерские практики на масштабном форуме

03.11.2022
В Ивановском государственном политехническом университете провели межрегиональный студенческий форум «Я - Волонтер», участие в котором приняли члены Центра добровольчества ЯрГУ и руководитель Волонтерского корпуса Кирилл Барцевич.

Работа форума была разделена на пять треков — социальный, экологический, событийный, патриотический и #Мы_вместе. Каждый из них включал образовательные интенсивы, презентации лучших волонтерских практик, тренинги и мастер-классы экспертов. Кроме того, оригинальные идеи участников обсуждали на дискуссионной площадке.

ReWnH_PJCHcrkN1Ub-1NWQ9D9bsKoumAzf1U2ZoqKqGq5MTC2EA2uNF9Cb73lxx2FFz93_M5-RfH7UKMR5oSQODW.jpg— Мы говорили об интересных предложениях по интеграции курса «Основ добровольчества» в учебные процессы практически каждого университета России. Также я рассказал про учебную практику в ЯрГУ и о ее успешной реализации. Было приятно было послушать про добровольцев со всей России, обменяться опытом и представить наше объединение всем участникам форума, — отметил Кирилл.