В Пятигорске прошел II очный этап флагманской программы Минобрнауки России «Голос поколения. Проректоры»

28.11.2022
Мероприятие прошло для руководителей и сотрудников вузов, занимающихся вопросами молодежной политики и воспитательной деятельности. Участниками ноябрьского трека стали проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ Евгения Метелькова и начальник управления по молодежной политике Павел Щебалев.

По словам специалистов ЯрГУ, за время проекта им удалось погрузиться во все внешние контексты молодежной политики и "синхронизировать" системные и стратегические задачи по воспитательной работе с коллегами на национальном уровне.

- Событие - чрезвычайно важное, это и возможность найти точки соприкосновения, решения для вопросов, которые касаются большинства наших коллег по системе «равный-равному», и работа в устойчивых группах с профессионалами из 145 вузов России, - отметила Евгения Александровна.

uobLn6IYBhPBd7PtU9xmDV11TkGKq2M8je4xISWOgIkFOar20BP1cjwQq6oeI22ZzDGPQ_RjyJFGEs5WuORYWerX.jpgНе менее яркой и познавательной была и образовательная программа. Много внимания руководители уделили развитию профессиональных компетенций по системному управлению молодежной политикой в университетах, отработали механизмы работы с системой ценностей, определили, что такое кодекс этики проректора по МП.

Впереди ещё 2 онлайн-модуля и практика в устойчивых группах с коллегами со всех уголков страны.