Проректор ЯрГУ Евгения Метелькова поговорила о молодежной политике на федеральном форуме

19.12.2022
О принципах развития молодежной политики, новых направлениях и общей модернизации удалось поговорить с коллегами проректору по воспитательной работе и молодежной политике Евгении Метельковой. Долгожданная встреча состоялась в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2022».

- Как отметил глава Минобрнауки России Валерий Фальков, ситуация с воспитательной деятельностью в стране начала кардинально меняться, - поделилась Евгения Александровна. - На волне достигнутых побед важно сохранить успешные практики работы с молодежью, найти новые возможности для создания уже бесшовной системы воспитания и образования. Мы точно продолжим вовлекать молодежь в командную работу, сопровождать, поддерживать добрые, профессиональные и творческие начинания.

Для цели будут и средства: вузы поддержит большой грантовый конкурс Росмолодёжи. Старт отбора - 25 января. Впервые до 30% гранта университеты смогут потратить на укрепление материально-технической базы.