Традиции Поднебесной в Демидовском университете

13.02.2023
В институте иностранных языков ЯрГУ отметили Праздник весны, или китайский Новый год, а также Праздник фонарей, который проводится на 15-й день первого лунного месяца и уже более двух тысячелетий традиционно завершает празднования в честь китайского Нового года.

Встреча прошла в теплой и уютной атмосфере: будущие бакалавры и магистры узнали много нового о праздничных традициях от студентов-гостей из Китая Ли Цзячэна и Ли Цзябао, рассказали о своих хобби и планах на 2023 год, поделились особенностями учебы в школах и университетах Китая и России. Не обошлось и без тематических мастер-классов: демидовцы своими руками создали китайские бумажные фонарики (灯笼), а также попрактиковались в каллиграфии на примере иероглифа 福 "счастье" – символа благополучия в новом году.

photo_2023-02-08_16-44-41 (3).jpg

photo_2023-02-08_16-44-42 (3).jpg