Начал работу диссертационный совет по психологическим наукам

16.02.2023
На базе Демидовского университета и ЯГПУ начал работу объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.
Совет будет принимать к рассмотрению и защите научные работы по следующим специальностям:
5.3.3. Психология труда, инженерная психология, когнитивная эргономика
5.3.5.Социальная психология, политическая и экономическая психология
5.3.4. Педагогическая психология, психодиагностика цифровых
образовательных сред

— Открытие Диссертационного совета – это подтверждение высокого уровня и авторитета Ярославской психологической школы, ведущее место в которой занимает ЯрГУ. Наш совет является общепризнанным центром подготовки научных кадров психологов высшей квалификации, объединяет значительное число региональных психологических организаций по всей стране: от Курска, Белгорода, Твери, Махачкалы до Новосибирска, Кургана, Владивостока, Хабаровска и других, — отметил профессор кафедры психологии труда и организационной психологии Александр Анатольевич Карпов.

Председателем объединенного диссовета назначен доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, декан факультета психологии ЯрГУ Анатолий Викторович Карпов.