Идет отбор претендентов на получение стипендии Правительства России студентам и аспирантам, обучающимся по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

16.02.2023
К участию в отборе приглашаются студенты, обучающиеся по приоритетным направлениям бакалавриата, магистратуры и специалитета физического или математического факультетов, и аспиранты, обучающиеся по приоритетным направлениям факультетов ИВТ, биологии и экологии, филологии и коммуникации, физического и математического факультетов.

К приоритетным направлениям относятся:

- 01.06.01 Математика и механика;
- 02.06.01 Компьютерные и информационные науки;
- 03.06.01 Физика и астрономия;
- 06.06.01 Биологические науки;
- 09.06.01 Информатика и вычислительная техника;
- 10.06.01 Информационная безопасность;
- 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи;
- 45.06.01 Языкознание и литературоведение

Что нужно сделать, чтобы стать претендентом на стипендию?

Ознакомиться с положением о назначении стипендий на сайте вуза (студентам – по ссылке здесь, аспирантам - по ссылкездесь)
 Заполнить анкету претендента/заявку на участие в отборе в приложении к положению и собрать подтверждающие документы о своих достижениях;
В срок до 21 февраля включительно направить пакет документов:
- студентам – в электронном виде на почту bard@uniyar.ac.ru ;
- аспирантам – в печатном виде в отдел аспирантуры (ул. Советская, 14/2 (Главный корпус ЯрГУ), каб. 320)