На Ученом совете сотрудникам ЯрГУ вручили ведомственные награды Минобрнауки России и отметили лучших студентов-исследователей и их научных руководителей

28.02.2023
Сегодня на Ученом совете сотрудникам Демидовского университета был вручены ведомственные награды Министерства науки и высшего образования России.

Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено:

— директору научной библиотеки Ирине Ивановне Косьяновой;

— декану факультета биологии и экологии Олегу Анатольевичу Маракаеву.

Нагрудные знаки «Молодой ученый» вручены:

— старшему научному сотруднику лаборатории Экобиомониторинга и контроля качества Алексею Алексеевичу Тинькову;

— декану исторического факультета Роману Михайловичу Фролову.

Почетной грамотой Минобрнауки России награждена директор Института иностранных языков Наталья Николаевна Касаткина.

Нагрудный знак «Ветеран» Минобрнауки России вручен заведующему кафедрой новейшей отечественной истории Владимиру Павловичу Федюку.

Также были официально награждены студенты-победители ежегодного конкурса на определение лучших научных работ:

— Иван Маслеников, студент 2 курса математического факультета;

— Алина Кутузова, студентка 3 курса математического факультета;

— Михаил Чирков, студент 3 курса математического факультета;

— Дмитрий Доколин, магистрант 2 курса факультета биологии и экологии;

— Лия Лобанова, магистрантка 2 курса факультета биологии и экологии;

— Анастасия Андержанова, магистрантка 2 курса физического факультета;

— Ирина Кириллова, студентка 4 курса экономического факультета;

— Антон Тарасов, студент 4 курса исторического факультета;

— Мария Сокова, студентка 3 курса института иностранных языков;

— Елизавета Соловьева, магистрантка 1 курса факультета психологии;

— Светлана Рябинина, магистрантка 2 курса экономического факультета;

— Анастасия Чистякова, магистрантка 1 курса экономического факультета;

За победы студентов благодарности выразили их научным руководителям: доценту института фундаментальной и прикладной химии Роману Бегунову, профессору кафедры всеобщей истории Вере Дементьевой, старшему научному сотруднику кафедры ботаники и микробиологии Юлии Зайцевой, доценту кафедры нелинейной динамики Сотириосу Константину Ризосу, доценту кафедры финансов и кредита Андрею Пугачеву, профессору кафедры мировой экономики и статистики Елене Сапир, доценту кафедры педагогики и педагогической психологии Александру Смирнову, доценту кафедры цифровых технологий и машинного обучения Владимиру Хрящеву и доценту кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов Елене Щербатых.

Поздравляем всех с заслуженным признанием!

IMG_5511 копия.jpgIMG_5500 копия.jpg

IMG_5554 копия.jpg