Тюменский государственный университет приглашает принять участие в международной студенческой олимпиаде «Антикоррупция»

21.03.2023
Цель олимпиады - формирование у молодежи антикоррупционного сознания и гражданской позиции, ориентированной на неприятие коррупции как социального явления, стимулирования общественной деятельности обучающихся и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

Направления:

• Коррупция и общественное мнение;
  • Коррупционные риски в обществе;
  • Гражданское общество, государство и антикоррупционная деятельность;
  • Общественные организации и антикоррупционная политика;
  • Коррупция в сфере бизнеса: проблемы и возможности изучения;
  • Антикоррупционная культура: понятие, возможности и перспективы исследования;
  • Профилактика антикоррупционного поведения и эффективность мер снижения коррупции у представителей разных социальных групп с учетом особенностей правового сознания;
  • Конфлик интересов, превентивная политика коррупционных правонарушений в экономике и бизнесе;
  • Ответственность за коррупционные правонарушения и ликвидация их последствий.

Соревнование пройдет в II этапа.

1 этап – дистанционный с 25 по 28 апреля 2023 года.
2 этап – очный с 07 по 09 декабря 2023 года в Институте государства и права ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» (г. Тюмень)

Для участия необходимо до 9 апреля 2023 г. зарегистрироваться по ссылке: https://utmn.lomonosov-msu.ru/rus/event/7998/.