Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов провел лекцию «Методы и тактика вербовки в террористические и экстремистские организации. Признаки радикализации»

14.04.2023
В семинаре приняли участие 37 студентов 1-2го курсов кафедры журналистики и медиакоммуникации ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Представитель КЦПИТ особо обратил внимание обучающихся на основные способы вербовки в экстремистские и террористические организации в виртуальной среде и в обычной жизни. На конкретных примерах продемонстрировал приемы идеологической обработки радикальных идей их последователями. Особый интерес у ребят вызвала тема «мягких» - не попадающих под правовое регулирование, форм экстремизма, которые могут затронуть как духовную, так и культурную сферу нашей жизни.