Идет прием заявок на конкурс «Профессиональное развитие»

16.05.2023
Конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина направлен на поддержку совершенствования навыков специалистов различных сфер деятельности (в том числе ученых и преподавателей университетов), расширение их профессиональных компетенций и повышения качества и стабильности работы. Поддержка осуществляется в виде благотворительной и грантовой финансовой помощи.

В конкурсе могут принимать участие штатные сотрудники или работающие по договору ГПХ, если они работают в университете, не менее шести месяцев на дату завершения приема заявок:

— преподаватели очных магистерских программ, в том числе академические и научные руководители очных магистерских программ;

— преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров в рамках очных магистерских программ;

— менеджеры образовательного процесса.

Номинация конкурса «Индивидуальная траектория» рассчитана на физических лиц, поддержка предоставляется для участия в мероприятиях профессионального развития в России и/или за рубежом по программам, самостоятельно сформированным заявителем. Продолжительность индивидуальной программы – не более шести месяцев. Максимальный размер благотворительной помощи – 300 тысяч рублей.

Номинация «Институциональный опыт» рассчитана на поддержку университета для реализации проектов профессионального развития на его базе. Тематика мероприятий проекта должна соответствовать приоритетным направлениям развития организации. Продолжительность проекта – не менее трех и не более шести месяцев. Максимальный размер гранта – 750 тысяч рублей.

Прием заявок на конкурс завершится 30 мая в 23:59 по московскому времени. Подробности и форма заявки: https://fondpotanin.ru/competitions/konkurs-professionalnogo-razvitiya/

Управление научных исследований и инноваций Демидовского университета готово проводить консультации по заявкам и сопровождению проектов в вузе. Обращайтесь по телефону: 79-77-50; или на почту: nis@uniyar.ac.ru.