Координационный центр провел со студентами экономического факультета третье мероприятие в формате интерактива «Межнациональный диалог»

22.05.2023
Эксперты: Ирада Дудина – кандидат социологических наук и Дарья Кабаева - специалист КЦПИТ ЯрГУ обсудили со студентами направления «Государственное и муниципальное управление» вопросы межнационального диалога.

Ситуации, которые были рассмотрены на мероприятии, неоднозначные. Например, фильм «Русалочка» (2023) экранизируют в главной роли с темнокожей актрисой, в то время как в книге героиня - светлокожая.
photo_5420116752253175542_y.jpg
Такое решение по касту вызвало массу споров, однако, маленькие темнокожие девочки были счастливы, когда узнали, что Холли Бейли, которая так похожа на них, станет Русалочкой. Мнения студентов о предложенных к анализу ситуациях однозначное – нельзя жестоко относиться к людям другой национальности. А чтобы снизить уровень конфликтов – стоит поддержать тех, кто сталкивается с травлей.