В ЯрГУ стартовала «Школа искусственного интеллекта»

18.07.2023
На протяжении недели участники регионального интенсива познакомятся с возможностями искусственного интеллекта, научатся правильно формулировать запросы к нейросети, а также использовать ИИ этично и безопасно.

Открытие «Школы искусственного интеллекта» состоялось в Точке кипения ЯрГУ – участников, которые могут присоединиться к интенсиву офлайн и онлайн, ждут мастер-классы, лекции и тесты, по итогам обучения они разработают собственный проект с применением искусственного интеллекта.

Спикерами Школы выступят эксперты Ярославского филиала ПАО «Сбербанк», преподаватели и студенты Демидовского университета. Интенсив проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» по включению представителей университетского сообщества в предпринимательскую деятельность в рамках достижения национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Узнать больше о программе и присоединиться к открытым мероприятиям Школы можно в группе Точки кипения ЯрГУ «ВКонтакте».