ЯрГУ присоединился к Всероссийской акции «Капля жизни»

05.09.2023
Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике ЯрГУ Евгения Метелькова и студенты Демидовского приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Акция посвящена трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в Беслане и унесшим жизни нескольких сотен человек, большинство из которых — дети. На протяжении трех страшных дней заложники не могли выпить и капли воды. «Капля жизни» призывает вспомнить всех жертв терроризма и символически поделиться водой с теми, кого уже нет в живых.

Участники акции набирали воду из чаши в ладони и поливали из рук цветы возле Концертно-зрелищного центра «Миллениум», где проводились памятные акции и мероприятия для учащихся образовательных организаций Ярославской области.

8JHLTulXXIo.jpgBxrqPn1ovQM.jpgYMa2vv6gG7E (1).jpg6Ac1A37Okjc.jpg