Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Спортсмены ЯрГУ приняли участие в десятом Ярославском полумарафоне «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу»

05.09.2023
Масштабные соревнования состоялись на следующий день после Юбилейного забега «Заря Демида» — 3 сентября. Представители ЯрГУ завоевали на полумарафоне призовые места.
На Молодёжном забеге полумарафона среди 16 команд общественных объединений Ярославля на дистанции 3 километра в соревнования вступили спортсмены Добро.Центра ЯрГУ, Точки кипения ЯрГУ, СМУС, «Команды, которую люблю» и сборной университетских легкоатлетов. По итогу состязания бегуны Добро.Центра ЯрГУ заняли второе место.

Сборная ЯрГУ по лёгкой атлетике также показала отличные результаты на эстафете 4*5,275, где бегуны заняли первое место среди пяти команд.

В соревнованиях также участвовал самый опытный демидовский марафонец — доцент кафедры новейшей отечественной истории Николай Александров. Он преодолел дистанцию в 21,1 км и стал первым среди бегунов своей возрастной категории.