КЦПИТ ЯрГУ организовал встречу студентов ЯГТУ с представителем региональной Избирательной комиссии

В мероприятии приняли участие более 130 человек

Специалисты КЦПИТ Демидовского университета провели встречу с секретарем Избирательной комиссии Ярославской области Натальей Киселёвой в формате открытого диалога. На мероприятии присутствовали студенты первого курса Ярославского государственного технического университета.

Наталья рассказала студентам о важных этапах развития избирательной системы России за последние 30 лет, о специфике процесса голосования, о разных условиях проведения процедуры, отметила необходимость присутствия избирателей на участке буквально еще несколько лет назад и сегодняшнюю тенденцию к полноценной цифровизации, новые возможности для дистанционного голосования.

Студенты узнали о том, как реализовать своё избирательное право с использованием современных цифровых технологий, а также поучаствовать в избирательном процессе традиционным способом – проголосовав оффлайн прямо на избирательном участке.