Демидовцы и «Ночь в электричке»

07.09.2023
В День знаний на первом пути вокзала «Ярославль-Главный» уже в пятый раз гостей ждали вагончики, посвященные темам спорта, здоровья, науки, кино и правилам безопасности на железных дорогах. Программу для одного из них — школьного — подготовил Центр профориентации и карьеры ЯрГУ совместно с активистами СНО исторического, математического, юридического факультетов и факультета биологии и экологии. Студенты Демидовского проводили викторину по историографии, знакомили ярославцев с основами права стран мира и объясняли, как работает машина Тьюринга.

— Мероприятие чудесное, работа в электричке, начиная с подготовки площадки, запомнится мне надолго. Зрители принимали активное участие, за этим было очень приятно наблюдать. Например, мы с командой зажигали светодиодную ленту, реагирующую на звук, и дети были рады покричать, чтобы она заполнилась ярким цветом, — поделился впечатлениями председатель СНО математического факультета Алексей Шишмаков.

Завершилась акция праздничным концертом на платформе рядом с электропоездом, на котором выступили танцевальные и вокальные коллективы города.

eng4RuR_1xY.jpgoxVGTaw2Cms.jpgBnNGlI3bPbI.jpg