Демидовский университет стал официальным партнёром Дворца молодёжи в подготовке волонтёров для Всемирного фестиваля молодёжи 2024

08.09.2023
Соглашение о сотрудничестве подписали проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгения Метелькова и директор ГАУ ЯО "Дворец молодёжи" Оксана Пацерук.

Россия примет Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи, на федеральной территории "Сириус", Ярославскую область на нём представят 90 участников и 30 волонтёров. Под руководством ярославских специалистов также пройдут подготовку волонтёры из Ивановской, Костромской и Рязанской областей. Провести отбор и тренинги для самых ярких и опытных кандидатов специалистам Центра привлечения и подготовки волонтёров помогут сотрудники Демидовского университета.

- У нашего университета есть опыт проведения различных школ и дополнительных профессиональных программ по подготовке и переподготовке волонтёров в различных сферах, поэтому для нас большая честь стать частью этой программы, - отметила Евгения Метелькова. - Я думаю, это большая общая победа Ярославской области, что мы вошли в пул 27 центров отбора и подготовки волонтёров на такое крупное, всемирное событие.

Приём заявок от участников и волонтёров уже идёт на официальном сайте Фестиваля https://fest2024.ru/