В Демидовском университете стартовала программа повышения квалификации «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России», разработанная КЦПИТ ЯрГУ

27.09.2023
Среди участников программы - преподаватели образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, специалисты по работе с молодежью Правительства области, Мэрии Ярославля и подведомственных учреждений (всего 43 человека)

Программа распределена на 36 академических часов. Слушатели в режиме оффлайн и онлайн получат знания о государственной национальной политике Российской Федерации и её нормативно-правовой базе, общероссийской гражданской идентичности, конфессиях, культуре, обычаях и традициях народов Российской Федерации.

Спикерами первого учебного дня программы повышения квалификации стали преподаватели факультета социально-политических наук: Александр Фролов, Александр Шустов, Нина Сухонина.

Программа нацелена на повышение квалификации специалистов, участвующих в мероприятиях по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и призвана помочь участникам подготовиться к новым современным вызовам и повысить свою эффективность при решении новых задач.