В ЯрГУ провели профориентационное мероприятие для школьников «Профессии будущего»

04.10.2023
Профориентационную встречу провела со школьниками руководитель Центра профориентации и карьеры ЯрГУ Вера Филиппова. Ребята выяснили, какие глобальные процессы и технологии меняют современный рынок труда, нашли различия в профессиях прошлого и будущего, оценили собственные надпрофессиональные компетенции и построили карту профессионального развития. — Наш проект поможет школьникам научиться ориентироваться в различных видах профессиональной деятельности, анализировать и прогнозировать их возможные изменения, а также понять и правильно выбрать свою профессию, — пояснила Вера Филиппова. Профориентационный проект «Профессии будущего» организован при ресурсной поддержке ярославского муниципального отделения «Движение Первых».