Во Дворце молодёжи прошел образовательный интенсив для студентов факультета социально-политических наук

23.05.2024
В программу вошли интерактивные лекции, панельная дискуссия, а также игровые форматы для будущих специалистов по работе с молодёжью.

— Цель интенсива — создание площадки для углубления знаний студентов о государственной молодежной политике, условий для открытой коммуникации демидовцев с представителями ярославских организаций, и получение участниками опыта работы в актуальных форматах молодёжных мероприятий, — отметила старший преподаватель кафедры социальной политики Юлия Палачева.

Лекцию «История государственной молодёжной политики» провела со студентами заместитель министра спорта и молодежной политики Ярославского региона - начальник отдела реализации молодежной политики министерства Ольга Станишевская.

На панельной дискуссии «Общественной организации Ярославской области. Уникальность и перспективы развития» об региональных объединениях рассказали демидовцам председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Максим Кутейников, председатель региональной молодежной общественной организации «Союза студентов» Карина Смирнова, исполнительный директор Ярославской детской общественной организации «Молодой Ярославль» Мария Пичугина и заместитель председателя регионального «Российского Союза Молодежи» Иван Юрьев.

Организаторами интенсива выступили преподаватели факультета социально-политических наук: доцент кафедры социальной политики Анна Фокина-Фирстова и ассистент кафедры социальной политики Мария Андреева.

IMG_2891.jpgIMG_2956.jpg