Студенты второго курса направления «Публичная политика» факультета социально-политических наук поучаствовали в «Уроке Парламентаризма» в Ярославской областной Думе

24.05.2024
Демидовцы провели беседу с заместителем председателя Думы Антоном Капраловым. Политик рассказал им о структуре работы регионального законодательного органа, о деятельности его комитетов и фракций, обсудил основы избирательного процесса, а также связанных с ним постановлений и государственных актов.

— Мы узнали много нового об областной Думе, увидели рабочие процессы изнутри. Мы даже почувствовали себя частью этого важного процесса, протестировав систему аудио коммуникации на местах депутатов в зале заседаний, — поделился впечатлениями студент Андрей Мялкин.

Как отметила студентка Олеся Кондакова, визит в Думу оказался для демидовцев увлекательным и познавательным опытом.

— История формирования правительства в регионе, рассказанная сотрудницей думы, позволила нам лучше понять особенности и традиции работы органов власти на региональном уровне. Посещение зала заседаний, беседа с заместителем председателя областной Думы, по совместительству нашим преподавателем Антоном Анатольевичем Капраловым, расширили наши знания о структуре и функционировании законодательного органа. Возможности задать вопросы и получить исчерпывающие ответы помогли лучше понять процессы принятия решений в работе депутатов, — подчеркнула Олеся.