Студентка ФСПН Виктория Еременко подготовила театральный мастер-класс для пожилых людей

29.05.2024
Мероприятие прошло на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Фрунзенского района

Участники выполняли упражнения на взаимодействие: закрывали глаза и позволяли партнеру выбирать направление, повторяли в парах различные движения друг за другом, а также пожимали при приветствии руки и представлялись.

AyYIZymBSXM.jpg- Группы взаимопомощи и взаимодействия способствуют повышению ощущения собственной значимости у пожилых людей. И наш мастер-класс позволил участникам расширить социальные связи, улучшить эмоциональное состояние каждого из них. После мероприятия несколько человек сказали простые, но очень важные слова – «Хочется жить», - поделилась Виктория.

Мастер-класс состоялся в рамках реализации модуля «Обучение служением». Проводить его девушке помогали студенты – Вероника Ромашова, Любовь Чумикова, Александр Каштанников, Кирилл Балакирев.