Студенты и преподаватели Института иностранных языков посетили Jhejiang Wanli University в Китае

03.06.2024
Масштабная программа познакомила демидовцев с культурой, языком и экономикой Поднебесной. Они также побывали в музее Wang Shenda, Tianyige Museum и Ningbo Health Vocational and Technical College, научились заваривать китайский белый чай, примерили традиционные наряды Китая, рисовали на веерах, готовили вместе с новыми друзьями блюда классической китайской кухни, изучили искусство каллиграфии и древнюю технику «цзяньчжи», т.е. вырезание из бумаги и многое другое.

— В течение всей поездки студенты посещали уроки китайского языка, интересные лекции по китайской культуре и экономике. Они сумели найти новых друзей и получить незабываемые впечатления! — отметила заместитель директора Института иностранных языков ЯрГУ Светлана Данданова.