В ЯрГУ состоялась VI Всероссийская научная конференция с международным участием, посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина «Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс»

03.06.2024
Масштабный форум организован факультетом филологии и коммуникации. На пленарном заседании выступили ведущие российские и белорусские ученые и преподаватели филологических дисциплин. Темы докладов были связаны с изучением творчества великого поэта, а также других выдающихся писателей, возведенных в статус классиков.

— В век глобального развития технологий и информационного перенасыщения творчество Александра Сергеевича остается актуальным для людей всех возрастов и культурных традиций по всему миру, сохраняя наше ментальное здоровье в столь быстром жизненном ритме. Надеюсь, что результаты работы конференции позволят не раз увидеть нам произведения поэта в новом прочтении, — отметила в приветственном слове проректор по научной работе ЯрГУ Екатерина Флёрова.

UOElt7ULCv8.jpg