Студенты факультета социально-политических наук посетили Избирательную комиссию Ярославской области

04.06.2024
Демидовцы-первокурсники, обучающиеся по направлениям «Управление публичной политикой» и «Политология», и преподаватель кафедры социально-политических теорий Нина Сухонина приняли участие в лекции члена ярославского избиркома, выпускника ЯрГУ Игоря Ершова.

Игорь Леонидович рассказал студентам о принципах работы комиссии, основных законах, регулирующих ее деятельность, а также поделился информацией об интересных избирательных кампаниях, проходивших в регионе.

Как отмечают преподаватели факультета, встреча стала важным событием для будущих политологов и специалистов в сфере государственного управления. Не исключено, что в ближайшее время студенты смогут пополнить ряды наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий Ярославской области, применив полученные знания на практике.

nFFq7Ob2bWU.jpg