Ученые факультета биологии и экологии провели научно-образовательный интенсив для учеников ГОУ ЯО «Лицей № 86»

21.06.2024
На «Биологических каникулах в университете» ребята познакомились с современными исследованиями в области молекулярной биологии и химии, а также провели серию интересных опытов.

Под руководством доцента Института фундаментальной и прикладной химии Сергея Леднева учащиеся лицея попробовали воспроизвести несколько качественных реакций: капельный анализ на фильтрованной бумаге, реакции на ион аммония, щелочью и другие.

А вместе с сотрудником научно-образовательной лаборатории молекулярной генетики и биотехнологий Евгением Евдокимовым школьники провели эксперимент по выделению ДНК из клеток.

IMG_5568.JPGIMG_5563.JPGIMG_5593.JPGIMG_5604.JPG