В главном корпусе ЯрГУ прошла одна из секций XX Юбилейного Гражданского Форума Ярославской области «Традиции и ценности: сплочение во имя будущего»

27.06.2024
Участниками стали представители органов власти, правоохранительных органов, бизнеса, национально-культурных объединений и руководители некоммерческих организаций

На секции «О практике и задачах реализации государственной политики в сфере содействия адаптации иностранных граждан» обсудили вопросы межнациональных отношений и миграционной политики.

IMG_6374.JPG- Проблемы, о которых мы говорим на Форуме, важны как на федеральном, так и на региональном уровне, безусловно актуальны они и для Демидовского университета. Сегодня наша задача - обсудить возникающие сложности и попробовать выработать общие подходы к сохранению межнационального мира и согласия на Ярославской земле, - отметила директор Центра развития третьей миссии университета Елена Исаева.

Организаторы мероприятия - Министерство социальных коммуникаций и научно-технологического развития, Общественная палата ЯО, АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», ЯрГУ им. П.Г. Демидова.