Профессор Юрий Иерусалимский принял участие в заседании Комиссии Общественной палаты Ярославской области по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, работе с ветеранами

Aa
08.07.2024
Ключевым вопросом повестки заседания стало обсуждение мер благоустройства военно-мемориальных объектов Ярославля.

Также на мероприятии заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории исторического факультета, руководитель Центра по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей ЯрГУ, профессор Юрий Иерусалимский провел презентацию монографии и учебных пособий по традиционным ценностям России, подготовленных им в рамках сотрудничества с ОМЦ ЯрГУ.

— С большим вниманием участники заседания выслушали выступление заместителя председателя комиссии, ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Михаила Николаевича Пеймера. 101-летний ветеран по-прежнему в строю и является примером служения Отечеству, — подчеркнул Юрий Юрьевич.

В работе заседания приняли участие председатель областной Общественной палаты Сергей Березкин, министр образования Ярославской области Ирина Лобода, заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов, председатель Ярославского церковно-исторического общества, архимандрит Сильвестр (Лукашенко) и другие.

3 (2).jpg5 (2).jpg2 (2).jpg