Преподаватели и студентка факультета филологии и коммуникации приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Карабихские научные чтения»

10.07.2024
Тема этого года: «Усадьба – литература – музей: пути и проблемы взаимодействия традиционных культурных институтов в современном мире»

Профессор кафедры теории и практики коммуникации Елена Федорова познакомила слушателей с интерпретациями в кинематографе и театральном искусстве водевилей Николая Некрасова и раскрыла новаторство автора как драматурга.

Доцент кафедры общей и прикладной филологии Денис Карпов рассказал о литературном музее «Карабиха», опираясь на документы из архива Николая Пайкова – известного отечественного некрасоведа.

А студентка второго курса Виктория Качанова в своем докладе сопоставила «усадебный текст» в романе Михаила Салтыкова-Щедрина и воспоминаниях Алексея Ухтомского.