Издание доцентов кафедры физического воспитания и спорта ЯрГУ представили на XXX Пекинской международной книжной выставке «Beijing International Book Fair-2024»

12.07.2024
Учебно-методическое пособие «Менеджмент спортивных мероприятий и популяризация здорового образа жизни в молодежной среде» за авторством Николая Воронова и Светланы Новожиловой выставляли в Китайском национальном конференц-центре China National Convention Center в Пекине, Китай.

— В пособии представлены современные образовательные технологии, нацеленные на оптимизацию учебного процесса в магистратуре направления подготовки «Организация работы с молодежью». Рассматриваются следующие вопросы: спортивный менеджмент, управление физической культурой и спортом на муниципальном, региональном и федеральном уровнях и другие, — рассказал Николай Воронов.

Международная выставка организована Китайской национальной корпорацией China National Publications Import & Export Group и проводится на постоянной основе с 1986 года. Сейчас выставка является вторым по величине книжным форумом мира и крупнейшей книжной выставкой в азиатском регионе. В 2024 году участие в ней приняли свыше 1600 экспонентов из более чем 70 стран мира. На выставочных площадках было представлено свыше 220 тысяч книг во всех основных категориях: от учебной и научной литературы до нон-фикшн и художественных произведений.