Профессор ЯрГУ — модератор и докладчик Всероссийской научной конференции с международным участием «Биоэтика и глобальные социальные трансформации» в ЯГМУ

Aa
16.07.2024
На мероприятии заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории исторического факультета ЯрГУ, руководитель Центра по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей ЯрГУ, профессор Юрий Иерусалимский, сотрудничающий с ОМЦ ЯрГУ, выступил в качестве модератора секционного заседания, а также представил доклад на тему «Этические аспекты искусственного интеллекта».

— Мы не против искусственного интеллекта, мы просто призываем задуматься над этическими аспектами его применения. Искусственный интеллект – хороший слуга, но плохой господин, — подчеркнул в ходе выступления Юрий Юрьевич.

2 (3).jpg3 (3).jpg6.jpg5 (3).jpg