Научный руководитель ОМЦ ЯрГУ Виктория Марасанова приняла участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования»

Aa
05.08.2024
Мероприятие состоялось на площадке учебно-научного центра «Высшая политическая школа им. Ивана Ильина» при РГГУ в Москве.

На масштабной конференции состоялись выступления заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольги Петровой, директора УНЦ «Высшая политическая школа им. И. Ильина» Александра Дугина, научного руководителя проекта «ДНК России», проректора РАНХиГС Андрея Полосина, декана факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения Вардана Багдасаряна, а также ученых из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Иваново, Ярославля и многих других городов России.

Научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью исторического факультета, профессор Виктория Марасанова рассказала о результатах анкетирования студентов в вузах, сотрудничающих с Центром, поделилась информацией о положительном восприятии курса, а также отметила важность проводимой конференции в рамках подготовки преподавательского сообщества к новому учебному году.

— Тема важная и фундаментальная. Все мероприятия в рамках молодежной политики России учитывают важность воспитательной работы в вузах. Ценностный каркас нужен для профессионального образования, и система высшей школы должна быть воспитывающей средой, — подчеркнула Виктория Михайловна.

IMG_8839.jpegIMG_8844.jpegIMG_8846.jpegIMG_8848.jpeg