Доцент кафедры регионоведения и туризма организовала поездку на фестиваль исторической реконструкции «Ростовская фортеция»

Aa
16.08.2024
В мероприятии, проведённом Дарьей Логуновой в рамках проекта «О важном», приняли участие дети с инвалидностью и их родители, а также семьи участников СВО.

Участники посмотрели конное выступление и штурм крепости с пушками, а на интерактивных площадках реконструкции полевых лагерей XVII века увидели предметы быта и вооружение русских стрельцов и иностранных воинов. Гостей также ждали сражения на мечах и средневековые настольные игры.

Социальный проект преподавателей исторического факультета "О важном" осуществляется совместно с ЯГО ВООПИК и Центром туристских волонтеров и направлен на поддержку развития добровольчества Ярославского региона.