Научный руководитель ОМЦ ЯрГУ Виктория Марасанова выступила модератором круглого стола на Летней школе 2024 для учителей обществознания

Aa
27.08.2024
Мероприятия по теме «Опыт реализации федеральных основных образовательных программ по обществознанию» состоялись на базе факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова.

Занятия в Летней школе прошли в формате установочных и дискуссионных сессий, лекций, круглых столов. Научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью исторического факультета Виктория Марасанова стала спикером и модератором круглого стола «Ценностные компоненты в среднем и высшем образовании: опыт внедрения (на примере курса «Основы российской государственности»).

На мероприятиях Школы особое внимание было уделено теоретико-методологическим и практическим вопросам о достижении предметных и личностных результатов преподавания обществознания в российских школах в рамках традиционных российских духовно-нравственных ценностей и совершенствования эмоционального интеллекта обучающихся.