Профессор ЯрГУ провел публичную лекцию для сотрудников Управления МВД и Фонда социальной защиты по Ярославской области

Aa
16.09.2024
Заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории, руководитель Центра по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей ЯрГУ, профессор Юрий Иерусалимский в рамках сотрудничества с ОМЦ ЯрГУ и обществом «Знание» провел четыре публичных лекции в Управлении Министерства внутренних дел по Ярославской области и в Фонде социальной защиты по Ярославской области. Тематика лекций обширна и разнообразна: «Стратегические государственные планы», «Усиление авторитета России на мировой арене» и другие. Общая численность аудиторий слушателей составила около 1500 человек.

Юрий Юрьевич отметил, что стратегические государственные планы включают в себя курс на ускоренное развитие экономики, импортозамещение, улучшение материального положения пенсионеров и малообеспеченных слоев населения, укрепление правоохранительных органов, заботу об отечественной культуре, образовании и науке, проведение независимой внешней политики.

Также лектор подчеркнул влияние СВО на стратегию развития России.

— В ходе спецоперации определяется будущее России. В случае победы изменится место нашей страны в геополитике, она сможет стать лидером блока независимых государств, не ориентированных на следование императивам США, будет иметь место кризис НАТО, — сказал Юрий Юрьевич.

Публичные лекции профессора Демидовского университета вызвали большой интерес и живой отклик у слушателей. Сотрудники МВД и социальные работники задали вопросы, связанных с их практической работой, и получили от лектора исчерпывающие ответы.

2 (6).jpg3 (6).jpg4 (5).jpg5 (5).jpg