Представители ОМЦ ЯрГУ приняли участие в презентации СКФУ учебно-методического комплекса по дисциплине «Этнология и регионоведение»

Aa
16.09.2024
На установочной встрече преподаватели и ученые ОМЦ Северо-Кавказского федерального университета отчитались о подготовительных мероприятиях по написанию презентуемого УМК, рассказали о взаимодействии с вузами РФ в ходе разработки структуры курса, представили отличия дисциплины «Этнология и регионоведение» от других похожих курсов, поделились информацией о ее связи с дисциплиной «Основы российской государственности» и рекомендациями по внедрению дисциплины в учебный процесс вузов.

ОМЦ ЯрГУ на встрече представили замдиректора и научный руководитель центра, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью исторического факультета ЯрГУ, профессор Виктория Марасанова и старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью исторического факультета ЯрГУ Герман Харитонов. Преподаватели поучаствовали в обсуждении актуальных вопросов в рамках работы ОМЦ СКФУ над УМК.

— Демидовский университет в этом учебном году уже включил дисциплину «Этнология и регионоведение» в учебный план на историческом факультете. Вместе с коллегами обсуждаем вопросы преподавания, готовы продолжать работу по согласованию социально-гуманитарных дисциплин с подходами курса «Основы российской государственности», — подчеркнула Виктория Михайловна.

YMBEvYomMxs.jpg