Только для онлайн-версии журнала «ДеУ»

25.06.2019

К началу приёмной кампании 2019.

Конкурсная статья в рамках ежегодной выездной Школы журналистики Студенческого пресс-центра ЯрГУ. «Кем ты станешь, когда закончишь ЯрГУ?».

Поиск «своей» профессии — неотъемлемая часть жизни каждого человека. Наверняка, многие из нас хоть раз в жизни задавали себе вопрос: «Кем же я стану в будущем?».

Поступая в ЯрГУ, я так же, как и многие абитуриенты, не знала точно, кем хочу работать и с какой профессией свяжу свою жизнь. Этот выбор кажется очень важным и во многом определит твоё будущее, потому что наше общество устроено таким образом, что успешность нашей жизни люди будут оценивать по нашей работе и доходам, которые мы получаем. Разная работа — разный круг общения. А разный круг общения — это разное влияние и развитие.

Но есть кое-что ещё, что я поняла за свой первый и пока единственный год обучения в Демиде. Здесь, какое бы направление ты ни выбрал, перед тобой открыто множество дверей.

Я уверена, что, закончив любой из факультетов нашего университета, ты не выйдешь из его стен с голыми знаниями только по одной дисциплине. Учебная программа построена здесь так, что ты получаешь основы знаний по различным направлениям. И это обеспечивает твоё всестороннее развитие, благодаря которому тебя действительно можно будет назвать образованным человеком.

Также неотъемлемой частью обучения в ЯрГУ является проведение научных конференций и образовательных мероприятий. Они не привязаны к твоему направлению, так что ты смело можешь попробовать себя во всевозможных сферах и понять, какая ближе именно тебе. Каждое из событий — это огромный шанс для студентов проявить себя, доказать не только окружающим, но и самому себе, что ты можешь.

Мне кажется необходимым отметить наличие у ЯрГУ центра содействия трудоустройству «Исток», который помогает студентам проходить стажировки, а по окончании обучения становиться частью больших и развивающихся компаний и организаций.

Исключительная образовательная программа и возможность проявить себя в тандеме с высококвалифицированными преподавателями делает Демидовский отличной площадкой для саморазвития и получения новых навыков, благодаря которым каждый может стать отличным специалистом в своей области, всегда востребованным на рынке труда.

Но необходимо помнить, что какое бы образование ты ни получил, всё будет зависеть только от тебя, твоего характера и умений, которыми ты обладаешь, а университет — это твой помощник в достижении целей.

Дарья Фадеева,

студентка ФСПН ЯрГУ

28.09.2020

28 сентября представители факультетов ЯрГУ и Университетского колледжа совместно с руководством Управления по безопасности и охраны труда обсудили вопросы ранней диагностики «группы риска» в студенческих коллективах. Как влияет пандемия коронавируса на уровень предрасположенности молодых людей к различным деструктивным идеологиям и практикам ? Что должно вызвать беспокойство преподавателя? Как реагировать на отклонения в поведении? Вот некоторые из поднятых проблем. Их решению должны помочь предоставленные участникам совещания методические материалы.

В Ярославле пройдет митинг памяти

3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагическими событиями сентября 2004 года. Именно тогда, в результате нападения террористов, была захвачена школа №1 г. Беслан. За несколько дней погибло более 336 человек, среди них 186 детей.

Завтра в Ярославле, у мемориала Вечный огонь, состоится ежегодный митинг памяти. Все желающие почтят память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, отдавших жизни в борьбе с преступниками.

Студенты и сотрудники Демидовского университета могут присоединиться к акции. Начало в 16:00.

22.07.2020

18.07.2018

ФГБОУ ВО МИЭРА - Российский технологический университет совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ при поддержке Министерства образования и науки РФ в период с 1 июля по 30 августа 2018 года проводит Всероссийский фестиваль социальных видеороликов "Я против экстремизма", направленный на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма. Подробнее по ссылке