Демидовские волонтеры побывали на кинофестивале «В кругу семьи»

05.07.2022
В минувшие выходные самые активные представители Союза студентов и Волонтерского корпуса ЯрГУ приняли участие в организации международного кинофестиваля «В кругу семьи», который состоялся в КЗЦ «Миллениум».
Ребята работали на деловой программе (даже в качестве тим-лидеров волонтеров), помогали в подготовке сессий и лекций, выступали навигаторами для гостей мероприятия.

– Для меня это уже второй кинофестиваль, впервые я принимала участие в организации такого мероприятия в 2018 году. Круто, что мы смогли принять непосредственное участие в деловой программе «Образ будущего», узнать много нового и интересного об отношениях и семейном бюджете, порассуждать о том, как формируется будущее страны и отдельно взятого человека. Кстати, в числе спикеров было много медийных лиц. И не только из сферы кино, но и психологии, педагогики, бизнеса, – рассказала заместитель председателя по внутренней работе Союза Студентов, активист Волонтерского корпуса ЯрГУ Ирина Морозова.

Демидовские добровольцы не только получили ценный опыт работы на фестивале международного масштаба, но и не упустили шанс встретиться со звездами экрана.

f76pbyfMwf1yjx7iY-fkdydZl-E4q-LUfU-EKPaQggVfUp_eBXCSbhlJ93MBxPfNWPiDlFPE5rtRKO_Aw3MeGJJY.jpg– Я работала в отеле, записывала гостей фестиваля на экскурсию и спектакль. Среди них было много известных актёров и блогеров. Помню, как впервые увидела блогера, за которым я слежу в социальных сетях, а уже потом смогла с ним сфотографироваться на Красной дорожке – эмоции переполняли! И конечно, как и на многих подобных мероприятиях, мне понравилось взаимодействие с другими волонтёрами: было очень приятно не только работать вместе, но и просто общаться, рассказывать, кого из звезд здесь увидели, - поделилась впечатлениями Анастасия Веденеева.

28.09.2020

28 сентября представители факультетов ЯрГУ и Университетского колледжа совместно с руководством Управления по безопасности и охраны труда обсудили вопросы ранней диагностики «группы риска» в студенческих коллективах. Как влияет пандемия коронавируса на уровень предрасположенности молодых людей к различным деструктивным идеологиям и практикам ? Что должно вызвать беспокойство преподавателя? Как реагировать на отклонения в поведении? Вот некоторые из поднятых проблем. Их решению должны помочь предоставленные участникам совещания методические материалы.

В Ярославле пройдет митинг памяти

3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагическими событиями сентября 2004 года. Именно тогда, в результате нападения террористов, была захвачена школа №1 г. Беслан. За несколько дней погибло более 336 человек, среди них 186 детей.

Завтра в Ярославле, у мемориала Вечный огонь, состоится ежегодный митинг памяти. Все желающие почтят память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, отдавших жизни в борьбе с преступниками.

Студенты и сотрудники Демидовского университета могут присоединиться к акции. Начало в 16:00.

22.07.2020

18.07.2018

ФГБОУ ВО МИЭРА - Российский технологический университет совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ при поддержке Министерства образования и науки РФ в период с 1 июля по 30 августа 2018 года проводит Всероссийский фестиваль социальных видеороликов "Я против экстремизма", направленный на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма. Подробнее по ссылке