В Точке кипения Демидовского университета состоялось торжественное открытие HR-клуба

08.07.2022
Первая встреча собрала вместе представителей вуза и сотрудников различных организаций Ярославля и области, занимающихся вопросами управления персоналом.

– Главная цель клуба – создание и дальнейшее поддержание тесной взаимосвязи между преподавательским составом университета и HR-сообществом региона, именно благодаря ей мы сможем понять, что не устраивает потенциальных работодателей в наших выпускниках, что необходимо изменить, улучшить в уровне их подготовки и как это сделать. Тенденции трудоустройства в регионе меняются каждый месяц (не всегда в лучшую сторону!), и обмен опытом HR-специалистов и представителей вуза в таких условиях также станет одним из ведущих направлений работы клуба, – отметил на торжественном открытии мероприятия доцент кафедры управления и предпринимательства Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Александр Прохоров.

Деятельность клуба будет направлена на обмен ведущими практиками в области управления персоналом в первую очередь стратегических партнеров университета - ПАО «Автодизель», ООО «Северсталь-ЦЕС», ЧУ ДПО «Институт Бизнеса «ИПГ «Спектр», ПАО Сбербанк.

20tiAVSD2IbWsh3OI5RsPalEMxkjILsGYlUhyas1JDouhcohsNfBus7thmm4Ji-rmDTvfWuZiknqsJ7YRWt7nI2m.jpgНа первом заседании участники познакомились друг с другом в формате интерактива, обсудили изменения на рынке труда в современных реалиях, а также новые задачи, которые встают перед специалистами HR-служб в условиях начавшейся трансформации экономики.

Также в ходе открытия клуба была презентована новая магистерская программа Демидовского университета «Управление персоналом».

– Программа, которая будет запущена в сентябре этого года, станет первой и единственной в своем роде в Ярославском регионе. На наш взгляд, она станет ответом на запрос HR-сообщества области в части формирования у будущих сотрудников важных управленческих компетенций и навыков, – поделился декан экономического факультета ЯрГУ Дмитрий Брюханов.

28.09.2020

28 сентября представители факультетов ЯрГУ и Университетского колледжа совместно с руководством Управления по безопасности и охраны труда обсудили вопросы ранней диагностики «группы риска» в студенческих коллективах. Как влияет пандемия коронавируса на уровень предрасположенности молодых людей к различным деструктивным идеологиям и практикам ? Что должно вызвать беспокойство преподавателя? Как реагировать на отклонения в поведении? Вот некоторые из поднятых проблем. Их решению должны помочь предоставленные участникам совещания методические материалы.

В Ярославле пройдет митинг памяти

3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагическими событиями сентября 2004 года. Именно тогда, в результате нападения террористов, была захвачена школа №1 г. Беслан. За несколько дней погибло более 336 человек, среди них 186 детей.

Завтра в Ярославле, у мемориала Вечный огонь, состоится ежегодный митинг памяти. Все желающие почтят память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, отдавших жизни в борьбе с преступниками.

Студенты и сотрудники Демидовского университета могут присоединиться к акции. Начало в 16:00.

22.07.2020

18.07.2018

ФГБОУ ВО МИЭРА - Российский технологический университет совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ при поддержке Министерства образования и науки РФ в период с 1 июля по 30 августа 2018 года проводит Всероссийский фестиваль социальных видеороликов "Я против экстремизма", направленный на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма. Подробнее по ссылке