Студенческий профком Демидовского университета провёл благотворительную акцию

05.06.2020

Активисты Профсоюзной организации обучающихся ЯрГУ совместно с Волонтерским корпусом ЯрГУ доставили 100 продуктовых наборов для студентов-сирот и студентов, проживающих в общежитии.

- Наши активисты оказали адресную помощь студентам-сиротам и студентам, проживающим в общежитии, - пояснила Анастасия Пономарева, председатель Профсоюзной организации обучающихся ЯрГУ. – Конечно, ребята могли забрать продуктовые наборы сами, с обязательным соблюдением мер безопасности, но в сухпайках были фрукты, мы побоялись, что они испортятся, поэтому и организовали адресную доставку.

Продуктовые наборы предоставил Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив при финансовой поддержке Фонда Тимченко. В набор вошли гречневая крупа, рис, мука, макароны, мясные и рыбные консервы, подсолнечное масло, печенье и фрукты.

Спасибо вам, волонтёры и активисты Демида!